Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 вновь стал Джефрей Херлингс. Россияне Александр Тонков и всеволод Брыляков заняли восьмое и шестнадцатое места.

 

В первом заезде первое и второе места заняли голландцы Джефрей Херлингс и Брайан Боджерс. Третьим финишировал француз Дилан Феррандис, а четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон и англичанин Макс Ансти. Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции, а Всеволод Брыляков сошел с дистанции в середине заезда.

 

Во втором заезде старт выиграл Александр Тонков, но на первом же круге его опережает Джефрей Херлингс, который в итоге с большим отрывом финиширует первым. Второе место занял латыш Паульс Йонас, а третьим финишировал Брайан Боджерс. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и Томас Ковингтон. Александр Тонков в итоге финишировал на восьмой позиции. Всеволод Брыляков в этом заезде занял одиннадцатое место.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс лидирует. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают пятое и десятое места соответственно.

Дата публикации: 26.06.2016 17:53