ЧМ по Мотокроссу 2013 - Арко ди Тренто - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Арко Ди Тренто стали француз Жорди Тиксье в классе MX2 и бельгиец Кен Де Дайкер в классе MX1.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл англичанин Томми Сирл, за которыми следовали бельгийцы Клемент Десаль и Кен Де Дайкер и француз Готье Полин. В середине заезда вперед вышел Кен Де Дайкер и финишировал первым. Клемент Десаль занял второе место, а третьим финишировал Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли Антонио Кайроли и Томми Сирл.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвались голландец Гленн Колденхофф, австралиец Дин Феррис и француз Жорди Тиксье, когда как Джефрей Херлингс и другие быстрые гонщики упали в первом повороте. В итоге первым финишировал Тиксье. Второе место занял Голденхоф, а третьим финишировал Феррис. Четвертое и пятое места заняли Джефрей Херлингс и француз Кристоф Шарлие.

Дата публикации: 13.04.2013 21:26