ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Великобритании - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов восьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Великобритании, стали голландец Джефрей Херлингс и бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Алескандр Тонков финишировал на одиннадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал бельгиец Клемент Десаль. Второе место занял англичанин Шон Симпсон, а третьим финишировал итальянец Антонио Кайроли. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Жоель Роелантс и француз Стивен Фроссард.

В квалификационном заезде класса MX2 доминировал голландец Джефрей Херлингс. Более пятидесяти секунд ему уступил француз Дилан Феррандис. Далее в двух секундах расположились англичанин Макс Ансти, швейцарец Арно Тонус и француз Ромаин Фебвре. Россиянин Александр Тонков финишировал на одиннадцатой позиции.

Дата публикации: 24.05.2014 21:38