ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Швеции - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Швеции, стали голландец Джефрей Херлингс и бельгиец Клемент Десаль. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли восьмое и восемнадцатое места в классе MX2.

В квалификационном заезде класса MX1 первое и второе места заняли бельгийцы Клемент Десаль и Кевин Страйбос. Третье место занял француз Стивен Фроссард, а четвертым и пятым финишировали итальянец Антонио Кайроли и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал Джефрей Херлингс. Второе, третье и четвертое места заняли французы Жорди Тиксье, Дилан Феррандис и Ромаин Фебвре, а пятым финишировал представитель Швейцарии, Джереми Сьюер. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли восьмое и восемнадцатое места соответственно.

Дата публикации: 05.07.2014 19:37