ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Тайланда - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Тайланде, стали голландец Джефрей Херлингс и новозеландец Бен Таунлей. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли четвертое и девятое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал одиннадцатым в классе МХ1.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл представитель Новой Зеландии, Бен Таунлей, за которым следовали итальянец Антонио Кайроли, голландец Гленн Колденхофф и француз Ромаин Фебвре. В итоге Таунлей финишировал первым. Второе место занял Фебвре, а третьим финишировал Кайроли. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Джереми Ван Хорбик и словенец Тим Гайсер. Россиянин Евгений Бобрышев неудачно уехал со старта и финишировал лишь на одиннадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл голландец Джефрей Херлингс и с легкостью финишировал первым. Второе место занял француз Бенуа Патурель, а третьим финишировал англичанин Макс Ансти. Четвертое место занял россиянин Александр Тонков, а пятым финишировал латыш Паульс Йонас. Еще один россиянин Всеволод Брыляков финишировал девятым.

Дата публикации: 05.03.2016 12:31