Неделя MxWorld #14

Неделя MxWorld #14: После недельного перерыва в Хьюстоне возобновляется ЧМ по Суперкроссу 2013, для того, чтобы уже без перерывов добраться до финала в Лас Вегасе. Также в эти выходные в Голландии пройдет первый этап ЧЕ по мотокроссу в классах EMX65/EMX85, северо-западный дивизион.

 

В премьер классе серии АМА Суперкросс перед недельным перерывом очередную уверенную победу отпраздновал Райан Вилопото.

Райан Вилопото на пути к своему третьему титулу Чемпиона Мира серии АМА Суперкросс

 

В Торонто вновь блеснул Дэви Милсапс, который до последнего боролся за победу с Вилопото и в итоге финишировал вторым. К тому же он продолжает бороться за титул Чемпиона Мира по Суперкроссу этого года.

Дэви Милсапс финишировал вторым на этапе АМА Суперкросс 2013 в Торонто

 

Один из ведущих гонщиков серии АМА Суперкросс, австралиец Чад Рид скорее всего пропустит гонку в Хьюстоне, так как сразу же после этапа в Торонто он перенес небольшую операцию на колене - последствия прошлогодней травмы, но до конца суперкроссового сезона он обещал вернуться в строй.

Чад Рид перенес операцию на колене после гонки в Торонто

 

Также, как Вилопото в премьер классе француз Марвин Мюскуин в Торонто выиграл очередную гонку подряд в классе 250, восточный дивизион и всерьез настроен побороться за титул.

Марвин Мюскуин одержал третью победу подряд в серии АМА Суперкросс

 

Молодежный мотокроссовый европейский сезон продолжится в эти выходные первым этапом ЧЕ по Мотокроссу в классах EMX65 и EMX85, северо-западный дивизион в Голландии в местечке Хеерде.

Дата публикации: 05.04.2013 22:39