ЧМ по Мотокроссу 2013 в классах MX3 и WMX - Валкенсворд - первый день соревнований

Победителями квалификаций первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX3 в Валкенсворде стали эстонец Герт Крестинов и чех Филип Нигибауэр.Россиянин Тимур Муратов показал четвертое время в квалификации группы А. Первый заезд ЧМ по Мотокроссу 2013 среди женщин выиграла итальянка Киара Фонтанези.

Лучшее время в квалификации группа А в классе MX3 показал эстонец Герт Крестинов. Чуть более одной десятой секунды ему уступил голландец Майк Крас, а третье время с секундным отставанием у словенца Клемена Жеркара. Россиянин Тимур Муратов показал четвертое время.

Лучшее время в квалификации группа Б в классе MX3 показал чех Филип Нигибауэр, а второе и третье времена показали финн Сантту Тианен и швед Матиас Андерссон.

В квалификационном заезде класса WMX победительницей стала представительница Австралии Меган Кэт Рутледж. Второе место заняла англичанка Натали Кейн, а третьей финишировала действующая чемпионка мира итальянка Киара Фонтанези. Четвертое и пятое места заняли немки Штефани Лэйер и Ларисса Папенмейер.

В первом заезде среди женщин первой финишировала Киара Фонтанези. На шестнадцать секунд от нее отстала Меган Кэт Рутледж, а третьей финишировала Натали Кейн. Четвертое и пятое места заняли Штефани Лэхйер и Ларисса Папенмейер.

Дата публикации: 31.03.2013 22:02