Победа Филипаертса Philippaerts) и Готье Полин (Gautier Paulin)

Второй этап Чемпионата Италии, который прошел вчера в Кастильоне дель Лаго (Castiglione del Lago) прошел при полном доминировании команды "Yamaha Monster Energy", однокомандники Дэвид Филипаертс (David Philippaerts) и Готье Полин (Gautier Paulin) выиграли все заезды в классах MX1 и MX2 соответственно. Кайроли (Cairoli) и Де Дайкер (De Dycker) были вторым и третьим в MX1, а Шарлие (Charlier) и Шиффер (Schiffer) в MX2.

Филипаертс (Philippaerts) одержал две легкие победы на жесткой трассе в Кастильоне дель Лаго (Castiglione del Lago), тем временем земляк и Чемпион Мира по мотокроссу в классе MX1 в 2009 году Кайроли (Cairoli) был дважды вторым. Гонщик команды "Red Bull KTM Factory Racing" опять ездил на 350 SX-F. Благодаря третьему и пятому местам в заездах, Де Дайкер (De Dycker) из "Yamaha Monster Energy Ricci" занял третью позицию на подиуме в классе MX1 впереди гонщиков Альбертсон (Albertson) и Гуарнери (Guarneri) выступающих на Honda.

В классе MX2 Франция доминировала на итальянской земле, так как Паулин (Paulin) и гонщик команды "Yamaha Gariboldi Monster Energy" Шарлие (Charlier) были первым и вторым соответственно в обоих заездах. Паулин (Paulin) и Чемпион Европы по мотокроссу в классе EMX2 2009 года Шарлие (Charlier) заняли первую и вторую ступени пьедестала почета, третью же ступень занял Шиффер (Schiffer) благодаря пятому и третьему результатам в заездах. Лупино (Lupino) и Киоди (Chiodi) замкнули первую пятерку.

Следующий этап пройдет в Кардано эль Кампо (Cardano al Campo)- вблизи от международного аэропорта Malpensa в Милане (Milan) 14 марта.

Дата публикации: 01.03.2010 14:21