Чад Рид о своем падение на седьмом этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011

Австралиец Чад Рид рассказал о своем падении в прошедшие выходные на седьмом этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011 в Спринг Крик (Spring Creek) - этот эпизод стал самым интересным в прошедшей гонке.

Чад Рид остался цел после самого невероятного падения в его карьере во втором заезде в Мильвиле. В первом заезде Рид одержал уверенную победу.

Во втором заезде Рид вышел вперед после того, как обогнал первоначального лидера, Райана Вилопото, но при подъезде к самому большому прыжку Рид неудачно попал в кочки и его выкинуло из мотоцикла Honda CRF450R. Совершив невероятный полет без мотоцикла, он упал, но поднялся и добрался до 14-го места к концу заезда, заняв пятое место на этапе.

"Я неудачно проехал серию кочек", объяснил Рид. "Следующее, что я помню, это мой полет. Я просто рад, что остался цел. Сейчас не время разбазаривать очки, и я не собирался просто так подарить своим соперникам 25 очков. Я вернулся в заезд и сделал все, что я мог. За Чемпионат всегда шла серьезная борьба, а теперь борьба накаляется еще больше, но я с нетерпением жду оставшихся гонок".

Хотя Рид не получил серьезных травм, пару дней он отвел на восстановление перед гонкой в следующие выходные в Вашоугале (Washougal). При этом Рид продолжает лидировать в Чемпионате и опережает Виллопото на шесть очков, а Данжи на семь очков.

Дата публикации: 20.07.2011 08:36