Чад Рид вернется к гонкам после полного восстановления

Гонщик и владелец команды "TwoTwo Motorsports" Чад Рид (Chad Reed) говорит, что не выйдет на старт соревнований по мотокроссу, пока не будет на 100% уверен, что сможет бороться за лидирующие позиции.

 

Австралиец Чад Рид заявил о том, что вернется в гонки, когда наберет хорошую спортивную форму, и он не планирует форсировать процесс восстановления от травмы.

 

"Если я появлюсь на старте какого-нибудь этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012, то только если буду уверен, что вернул себе хорошую спортивную форму", говорит Рид.

 

Рид уверен, что пропустит первые этапы АМА Мотокросса, которые пройдут в мае, но не исключает возможности выйти на старт позже в сезоне.

 

"Я просто хочу быть конкурентноспособным, когда вернусь", продолжил он. "Когда это произойдет - на пятом этапе, на шестом или может вообще на первом этапе АМА Суперкросса 2013 я не знаю. У меня никогда не было травм колена и я хочу вернуться правильно без всяких осложнений".

 

Бывший чемпион АМА Суперкросса и АМА Мотокросса выбыл из борьбы за титул Чемпиона Мира по Суперкроссу 2012 после падения в Далласе.

 

Вчера, 15 марта австралийцу Чаду Риду исполнилось 30 лет.

Дата публикации: 16.03.2012 22:18