Кен Роксен - несколько слов о Суперкроссах

В минувшие выходные стало известно, что Кен Роксен хочет продолжить участвовать в Чемпионате Мира по Мотокроссу, даже если он будет участвовать в Суперкроссах серии AMA Supercross. Ниже приводятся некоторые комментарии этого сенсационного немецкого гонщика.

 

Вопрос: Кен, что вы решили по поводу Суперкросса в Берси (Bercy), вы будете участвовать?

 

Ответ: Я думаю, что мы на 100% будем участвовать в Берси. Я также планирую проехать Суперкроссы в Америке, что скорее всего будет очень интересно. Я думаю, что они уменьшат возрастной лимит. Но Мотокросс я хочу ехать здесь. Я не хочу гонять в Чемпионате Америки по Мотокроссу, так как я могу гонять в Гран При Чемпионата Мира здесь. В США я заинтересован только в Суперкроссах.

 

Вопрос: Кен, а что вы слышали об изменениях в правилах по возрастному ограничению?

 

Ответ: Когда я был в США, я разговаривал с несколькими людьми и они сказали, что возрастной ценз снизится, и они уверяли, что это произойдет с вероятностью 99%. Я разговаривал с Роджером Де Костером о его команде и я очень доволен и мотивирован.

 

Вопрос: Почему вы решили проехать Берси в этом году?

 

Ответ: В прошлом году я не захотел гонять там, я хотел стать Чемпионом Мира по Мотокроссу в классе MX2, но я хочу участвовать в Берси в этом году, потому что мне очень нравится Суперкросс.

Дата публикации: 30.06.2010 15:02