Чемпионат России по Мотокроссу 2012 возобновится в Костроме

Чемпионат России по Мотокроссу 2012 возобновляется в г.Кострома, где в эти выходные пройдет третий этап.

 

После двух этапов в Кондрово и Коврове уже наметились некоторые лидеры и основные претенденты на победу в Чемпионате во всех классах мотоциклов.

 

Перед третьим этапом, в общем зачете класса 85 абсолютным лидером является Максим Поддубский, который выиграл все заезды. На второй позиции находится Артемий Назаров, который уступает лидеру 14 очков. Третье место занимает Макар Юрченко - 18 очков от лидера.

 

В общем зачете класса 125 также уверенно лидирует Виталий Тонков, который выиграл три заезда и в одном финишировал третьим. На второй позиции Максим Назаров - 8 очков от лидера, а третье место у Семена Рогозина, который уступает 17 очков Тонкову.

 

Из основных классов самым непредсказуемым является класс 250, так как лидер в общего зачета Евгений Бобрышев травмировал руку и скорее всего попробует восстановиться к следующему этапу Чемпионата Мира по Мотокроссу, который через неделю пройдет в латвийском Кегумсе. Евгений Михайлов, который занимает второе место тоже скорее всего в Костроме участия не примет, так как он достаточно успешно выступает в серии АМА Мотокросс в Америке. В этой ситуации основным фаворитом является Александр Иванютин, который на данный момент занимает третье место.

 

Наиболее жесткая борьба за первую позицию развернулась в классе OPEN 2, где в общем зачете первую строчку делят Дмитрий Моисеев и Юрий Матвеев.

 

Основные заезды в классе OPEN 2 пройдут в субботу, 7 июля 2012 года, а основные заезды в классах мотоциклов 85, 125 и 250 пройдут в воскресенье, 8 июля.

Дата публикации: 06.07.2012 17:06