Райан Вилопото (Ryan Villopoto) и Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) о своих успехах в Дэйтоне

Гонщик команды "Monster Energy Kawasaki" Райан Вилопото (Ryan Villopoto) доминировал весь заезд в классе Supercross, в финальном заезде в Дэйтоне (Daytona), спустя минуту после того, как Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) одержал третью подряд победу в классе Supercross Lites.

 

Однокомандник Пуарселя (Pourcel) Дин Вилсон (Dean Wilson) в первый раз взобрался на подиум финишировав третьим. Ник Вэй финишировал седьмым - лучший финиш сезона, а Чад Рид (Chad Reed) зафиксировал лучшее время на тренировке, но не поехал гонка, так как продолжает восстанавливаться от перелома руки.

 

После провального результата на прошлых выходных - 19 место, Вилопото (Villopoto) решил вернуться на первую ступень пьедестала почета в Дэйтоне (Daytona). После хорошего старта он захватил лидерство, но гонка была остановлена красными флагами, а значит будет повторный старт. Второй старт Вилопото (Villopoto) выиграл, и пролидировав весь заезд финишировал первым.

 

"Сегодня все было хорошо", сказал Вилопото (Villopoto). "Я два раза хорошо стартанул и отлично проехал гонку. Я слегка забеспокоился, когда увидел красные флаги, потому что я ехал первым. Я знал, что мне опять нужен хороший старт и во втором старте я стартанул еще лучше, чем в первом. Мы сокращаем отрыв в Чемпионате и я знаю, что мне нужно делать".

 

Пуарсель (Pourcel) захватил лидерство на середине дистанции и прилично оторвался от преследователей. Сейчас он уже одержал три победы в трех гонках на восточном побережье, и он планирует опять стать Чемпионом восточного региона Америки по Суперкроссу.

 

"Я всегда мечтал победить в Дэйтоне", говорит Пуарсель (Pourcel). "Это один из самых больших Суперкроссов сезона. Это великолепная гонка, и тот факт, что она проводится на стадионе "Daytona International Speedway" придает ей особый статус".

 

Вилсон (Wilson) постепенно улучшает свои результаты в течении сезона и его напряженная работа была оплачена сполна в Дэйтоне (Daytona) первым в его карьере подиуме. Канадец провел солидную гонку, и за 3 круга до финиша переместился на третью позицию и начал давить на вторую. Вилсон (Wilson) добился лучшего финиша в карьере на сложнейшей трассе Чемпионата.

 

"Это прекрасно - быть на подиуме", говорит Вилсон (Wilson). "Я думаю, что я мог бы даже финишировать вторым, но я вполне доволен третьим местом. Я сильно улучшил свои результаты по сравнению с началом сезона и я хочу продолжить движение вперед и напряженную работу".

 

Рид (Reed) вернулся на свою Kawasaki в первый раз после перелома руки на втором этапе в Фениксе (Phoenix) и показал лучший круг в тренировке. После завершения тренировок Рид (Reed) решил не участвовать в дальнейшей программе, потому что он все еще не уверен в своей руке. Он намерен вернуться к гонкам через неделю в Торонто (Toronto).

 

"Я получил все что хотел от этих выходных", сказал Рид (Reed). "Я хотел посмотреть в каком состоянии я нахожусь. Я люблю гонять и это тяжело быть зрителем. Я хотел гонять, но моя рука все еще беспокоит меня и я хочу быть здоровым на 100%, чтобы участвовать в заездах".

Дата публикации: 10.03.2010 21:59