Эндрю Шорт о Мотокроссе Наций 2010

Во время презентации и подготовки команды США к предстоящему Мотокроссу Наций, Аманда Вудс (Amanda Woods) пообщалась с каждым из членов команды США. Ниже приводим интервью с Эндрю Шортом (Andrew Short).

 

Вопрос: Эндрю, что для вас означает гонять за команду США на Мотокроссе Наций?

 

Ответ: Это очень большая честь в особенности для меня, так как я не являлся очевидным выбором для команды, то есть я крайне взволнован, особенно потому, что гонка пройдет в Колорадо. Я рад, что буду представлять нашу страну на предстоящем Мотокроссе Наций.

 

Вопрос: Вы только что закончили сезон в котором постоянно боролись с Райаном Данжи (Ryan Dungey), теперь он ваш товарищ по команде также как и Трей. Ваши мысли?

 

Ответ: Это замечательно, когда в команде такие гонщики, как Райан и Трей, оба на пике своей карьеры прямо сейчас и оба стали Чемпионами. Лучших однокомандников и не придумаешь, и мы будем гонять за лучшую страну.

 

Вопрос: Это ваше первое выступление за команду США на Мотокроссе Наций, чего вы ожидаете от этого?

 

Ответ: Да, мы с Треем новички в команде. Надеюсь, что мы сможем перенять немного опыта от прошлогоднего визита Райана и от Роджера с Митчем, их опыт будет сильным помощником. Не так много гонщиков попадают в эту касту участников Мотокросса Наций и это неоценимый опыт. Я с нетерпением жду этого момента.

 

Вопрос: Похоже, что каждый из членов команды привносит в нее что-нибудь уникальное, и вы бесспорно обладаете знаниями и опытом гонок в Колорадо.

 

Ответ: Да, я знаю Колорадо очень хорошо. Я знаю как те трассы развивались, а также знаком с общей атмосферой тех мест и знаю какое влияние оказывает высота над уровнем моря на гонки. Мне достаточно в жизни повезло, чтобы выучить все эти вещи я полностью акклиматизировался к этим условиям, так как вырос в тех краях. Это будет домашняя гонка для меня, и это большой плюс, также я думаю, что для Трея и Райана там не будет проблем, так как они гоняли там ранее и знают чего им ожидать.

 

Вопрос: У вас только что закончился Чемпионат Америки по Мотокроссу, как вы думаете, вы на 100% готовы к Мотокроссу Наций?

 

Ответ: Да, я чувствую себя достаточно уверенно перед этой гонкой.

 

Вопрос: У вас появился шанс поработать с Роджером Де Костером, с которым ранее вам не доводилось взаимодействовать, как вам этот опыт?

 

Ответ: Я встречался с ним на гонка и ранее, но мы никогда не работали вместе, то есть для меня это новый опыт. Много новых людей встречаются в этой команде и в этом заключается вся прелесть этой ситуации. То есть это уникальное сотрудничество и я с удовольствием буду работать с ним, также как и со всеми остальными.

Дата публикации: 22.09.2010 15:03