ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 - первый этап

Сегодня, 1 апреля 2012 года в местечке Пернес Лес Фонтанес (Pernes Les Fontaines) во Франции стартовал Чемпионат Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012. Победителями первого этапа стали Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс.

В первом заезде первым финишировал бельгийско-латвийский экипаж Жориса Хендрикса и Каспарса Лиепинса. Второе место заняли Этьен Бах (Голландия) и Каспарс Ступелис (Латвия), а третье место заняли бельгийцы Бен Андриансен и Свен Вербрюгге. Российский экипаж братьев Родионовых финишировал на двадцатой позиции. На старте столкнулись три сильных экипажа - Даниэль Вилемсен, Ян Хендрикс и Марсель Вилемсен. В результате Марсель Вилемсен повредил руку, также как и колясочник Даниэля Вилемсена - Харальдс Курпниекс. Кроме того, неудача постигла латышей Яниса и Лауриса Дайдерсов, которые находились на третьей позиции, пока на последнем кругу у них не сломался двигатель.

Во втором заезде первыми финишировали Ян Хендрикс и Тим Смеуникс. Второе место заняли Этьен Бах и Каспарс Ступелис, а третье - Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс. Эти три экипажа и поднялись на пьедестал почета по итогам этапа в целом. Игорь и Дмитрий Родионовы заняли 18-е место во втором заезде.

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками после первого этапа вперед вырвался экипаж Жориса Хендрикса.

Дата публикации: 01.04.2012 21:07