ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012 - Гран При России - итоги квалификации

В первый день соревнований восьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012, который проходит в эти выходные в г. Каменск-Уральский свердловской области первенствовал действующий Чемпион Мира голландец Даниэль Вилемсен с латышом Лаурисом Дайдерсом в коляске. Лучшим российским экипажем стали Роман Кох и Дмитрий Веселков - восьмое место в квалификации.

В квалификационном заезде первыми финишировали Даниэль Вилемсен и Лаурис Дайдерс. Второе место заняли бельгийцы Бен Адриансен и Свен Вербрюгге, а третьими финишировали еще один голландско-латышский экипаж Этьена Баха и Каспарса Ступелиса. Россияне Роман Кох и Дмитрий Веселков заняли восьмое место. Евгений Щербинин с украинцем Романом Василякой в коляске финишировал на одиннадцатой позиции, а Игорь и Дмитрий Родионовы, которые в этом сезоне проехали четыре этапа Чемпионата Мира сошли с дистанции в самом начале заезда.

Дата публикации: 04.08.2012 17:39