Обзор четвертого этапа Чемпионата Австралии по Суперкроссу

Гонщик команды "Pro Circuit Kawasaki" Джош Хансен (Josh Hansen) выиграл четвертый этап Чемпионата Австралии по Суперкроссу, который прошел вчера, 13 ноября на стадионе "North Harbour" в Окланде (Auckland). Хансен выиграл три финальных заезда из четырех и после трех этапов, где он занимал второе место, полностью доминировал в этот раз. Единственным гонщиком, который сумел выиграть один заезд у Хансена стал Джей Мармонт (Jay Marmont), победивший в последнем заезде.

 

По результатам этого этапа Хансен поднялся на высшую ступень пьедестала почета с тремя победами и одним третьим местом. Мармонт занял второе место с двумя третьими местами, одним вторым и одним первым местом, и Джейк Мосс занял третье место с тремя вторыми местами и одним третьим местом.

 

В итоге Хансен увеличил свое преимущество в общем зачете Чемпионата и теперь на 32 очка опережает Мармонта, а Джейк Мосс после этого этапа переместился на третью позицию.

 

"Я крайне рад здесь победить. Мне конечно хотелось выиграть все четыре заезда, но видимо не хватило воли к победе. Мне очень нравится здесь и мне нравится эта серия Суперкроссов", сказал Хансен.

 

Джей Мармонт: "Наконец то я выиграл один из заездов. В итоге я сумел стартануть так как хотел и результат на лицо".

 

Джейк Мосс: "Попасть на подиум это отличный результат и я рад тем, как я ехал здесь".

 

Тем временем новозеландец Бен Таунлей (Ben Townley) очень неудачно упал в своем полуфинальном заезде и выбыл из соревнования с подозрением травмы бедра.

Дата публикации: 14.11.2010 06:21