Суперкросс Берси 2011 - смена фаворитов

Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) пару недель назад сильно упал на тренировке из-за механической проблемы с мотоциклом, в результате чего он пропустит Суперкросс в Берси в Париже, который пройдет в следующие выходные 28, 29 и 30 октября. Бывшего победителя Берси заменят англичанин Томми Сирл (Tommy Searle) и американцы Кевин Виндхам (Kevin Windham) и Джейк Вэймер (Jake Wiemer).

 

На тренировке проблема с техникой вызвала падение Кристофа Пуарселя. Получив значительные ушибы плеча, спины и груди он не сможет принять участие в самом знаменитом Суперкроссе в Европе.

 

Кевин Виндхам (Kevin Windham), который является одним из самых популярных гонщиков в США, с удовольствием принял приглашение в Париж. "Я всегда любил Берси, и я рад, что вновь смогу погонять там, на глазах у парижской публики", говорит Кевин. "Я еще не был удостоен звания "Король Берси" и я намерен выиграть в этот раз"!

 

Виндхам занимает пятое место в мире по количеству побед на этапах Чемпионата Мира по Суперкроссу (АМА Суперкросс) и является основным претендентом на победу в этом, 29-м Суперкроссе.

 

Томми Сирл, который стал бронзовым призером Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 в этом году, также с энтузиазмом готовится к этому соревнованию. "Это будет моя первая гонка по Суперкроссу на мотоцикле класса 450, но после моего хорошего выступления на Мотокроссе Наций и хороших тестов в Калифорнии я чувствую себя очень даже комфортно на мотоцикле и поэтому уверенно готовлюсь к Берси".

Дата публикации: 22.10.2011 07:40