Танел Леок (Tanel Leok) в Хаукстон Парке (Hawkstone Park)

Танел Леок (Tanel Leok) был включен в список участников международного Мотокросса в Хаукстон Парке (Hawkstone Park), Англия в самый последний момент, он заменил отказавшихся участвовать Майка Алесси (Mike Alessi) и Кевина Страйбоса (Kevin Strijbos). Однако спортсмен команды "LS Motors-Honda" удачно провел свои свободные выходные и покинул Англию с отличными результатами.

 

Танел (Tanel) полностью доминировал в первом заезде и пересек финиш с 42-х секундным преимуществом над Марком Де Рювером (Marc De Reuver), который был вторым. Он также добился победы в Суперфинале, опередив Роксена (Roczen) и Рамона (Ramon). Совсем не плохо для не запланированной гонки!

 

‘Мастер засечек’, Леок (Leok) начал день на мажорной ноте, показав лучшее время в квалификации - на 1,6 секунды бысрее своего ближайшего преследователя. Двадцатичетырехлетний эстонец продемонстрировал такой же хороший результат в первом заезде, пролидировав от старта до финиша впереди Де Рювера (De reuver), Рамона (Ramon), Нагла (Nagl) и Дизейла (Desalle). Второй заезд подтвердил отличное взаимодействия Леока (Leok) и Honda CRF450R.

 

Танел (Tanel) показал лучший круг стремясь вперед, и максимально сократил отставание от лидера Рамона (Ramon) на последнем кругу, но он не удачно передавил тормоза и заглох, потеряв тем самым победу в общем зачете. Во втором заезде ему было суждено финишировать шестым.

 

Как обычно в Хаукстон Парке (Hawkstone Park) проводился Суперфинал, в котором стартует гонщики MX1 и MX2 гандикапом. Когда стартовая машинка упала в классе MX1, гонщики класса MX2 уже скрылись из вида ‘Эстонский Экспресс’ не только выиграл старт, но и обогнал всех без исключения гонщиков класса MX2, включая чертовски быстрого Кена Роксена (Ken Roczen). Танел (Tanel) был единственным, из гонщиков MX1, кто сделал это, и финишировал с отрывом в 8.2 секунды от немецкого юноши и более чем в 30 секундах от занявшего третье место Рамона (Ramon).

 

Танел Леок (Tanel Leok): Я отлично провел время в Англии в эти выходные! Условия были близки к совершенным и я прекрасно себя чувствовал на мотоцикле. Первый заезд и Суперфинал прошли просто прекрасно, я также выиграл старты в этих заездах. Сложнее было во втором заезде, я упал, при попытке обгона Дизейла (Desalle), когда мы боролись за третью позицию. У меня была отличная скорость и я смог вернуться на лидирующую позицию, но к сожелению заглох. Мы напряженно работаем последние несколько недель с Моником Бервоетсом (Marnicq Bervouets). И я счастлив за себя и команду, что мы добились кое-каких результатов, потому что скорость уже была хорошая до этого, но нам не хватало удачи.

 

Результаты международного Мотокросса в Хаукстон Парке (Hawkstone Park):

  • 1-й заезд: 1.Tanel Leok (LS Motors-Honda), 2. Marc De Reuver, 3. Steve Ramon, 4. Max Nagl, 5. Clément Desalle, 6. Gareth Swanepoel, 7. Tom Soderstrom, 8. James Noble, 9. Bas Verhoeven, 10. Carl Nunn
  • 2-й заезд: 1.Steve Ramon, 2. Max Nagl, 3. Clément Desalle, 4. Gareth Swanepoel, 5. Evgeny Bobryshev, 6. Tanel Leok (LS Motors-Honda), 7. Bas Verhoeven, 8. Jamie Lewis, 9. Carl Nunn, 10. Yentel Martens
  • Итог: 1. Steve Ramon 35 очк., 2. Max Nagl 30, 3. Tanel Leok (LS Motors-Honda) 30, 4. Clément Desalle 26, 5. Gareth Swanepoel 23, 6. Marc De Reuver 17, 7. Bas Verhoeven 16, 8. Evgeny Bobryshev 14, 9. Carl Nunn 13, 10. Yentel Martens 11
  • Суперфинал: 1.Tanel Leok (LS Motors-Honda), 2. Ken Roczen, 3. Steve Ramon, 4. Marc De Reuver, 5. Clément Desalle, 6. Gareth Swanepoel, 7. Bas Verhoeven, 8. Evgeny Bobryshev, 9. Max Nagl, 10. Arnaud Tonus

 

Теперь Танел Леок (Tanel Leok) вместе с однокомандником Давиде Гуарнери (Davide Guarneri) направятся в Италию, для участия в третьем этапе Чемпионата Италии в следующие выходные, 13-14 марта.

Дата публикации: 08.03.2010 22:10