Танел Леок (Tanel Leok) и Марвин Маскуин (Marvin Musquin) победители Гран При Испании 2010

Бельпуйдж (Bellpuig), Испания, 16 мая 2010 года – в жесткой борьбе на Гран При Испании победил Танел Леок (Tanel Leok) в классе MX1, а в классе MX2 в очередной раз отличился Марвин Маскуин (Marvin Musquin). Леок (Leok) совершил возвращение на высшую ступень пьедестала почета, после победы в Фаенце (Faenza) в 2009 году, а Маскуин (Musquin) продолжил свою победную серию.

Дэвид Филиппаертс (David Philippaerts) проиграл Леоку всего одно очко и занял вторую позицию, а победитель первого заезда Макс Нагл (Max Nagl) получился третьим, после двух падений во втором заезде. Евгений Бобрышев в очередной раз показывает отличный результат - 8 место на пятом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1, после лучшего в его карьере финише в первом заезде на пятом месте.

Жоель Роелантс (Joel Roelants) занял второе место в классе MX2, а Шон Симпсон (Shaun Simpson) занял третью позицию. Оба впервые на подиуме в 2010 году.

Победа эстонца Леока (Leok) из команды "LS Motors Honda" на этом этапе решилась только в конце второго заезда, который он выиграл. Неудачное седьмое место в первом заезде повлекло за собой победу во втором заезде. Макс Нагл выиграл первый заезд, пролидировав от старта до финиша, но второй заезд разрушил планы Нагла (Nagl) на победу на этапе, так как он дважды упал. В конечном итоге он приехал девятым в заезде и третьим на этапе, оставаясь вторым в Чемпионате. Филиппаертс (Philippaerts) занял вторую позицию на подиуме. Итальянец был вторым и пятым в заездах, все еще испытывая проблемы от травмы руки, полученной в Португалии в прошлые выходные. Обладатель красного номера лидера Кайроли (Cairoli) занял четвертое место и в первый раз в этом сезоне не попал на подиум. Итальянец ошибся и упал в первом заезде и опустился со второй до шестой позиции. Во втором заезде он финишировал третьим. Дизейл (Desalle) занял пятое место, а Бойсьер (Boissiere) опустил до 9 позиции на этапе, после много обещающего четвертого места в первом заезде – француз попав в завал на старте второго заезда.

Взяв четвертую победу на Гран При в этом сезоне Маскуин (Musquin) укрепил свою позицию в Чемпионате. Француз с максимальной пользой для себя использовал неудачи идущих на второй и третьей позициях Роксена (Roczen) и Херлингса (Herlings), так как оба не смогли финишировать во втором заезде. Маскуин (Musquin) попал в завал в первом заезде и финишировал только седьмым, но во втором заезде он уже доминировал от старта до финиша. Победитель первого заезда Роксен (Roczen) преследовал Маскуина (Musquin) во втором заезде, но технические проблемы с мотоциклом остановили его заезд, что повлекло за собой 10 место на пятом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2. Другие гонщики, которые неудачно провели второй заезд, это Херлингс (Herlings), который упал и съехал, Фроссард (Frossard) и Полин (Paulin), оба упали на старте второго заезда. Гонщик команды "Nestaan JM Racing KTM" Роелантс (Roelants) занял позитивное второе место. Бельгиец был пятым в первом заезде, но занял второе место во втором, после того, как обогнал Лупино (Lupino) – третье место во втором заезде. Симпсон (Simpson) также отметил свое возвращение на подиум, заняв третье место на этапе. Фроссард (Frossard) и Полин (Paulin) замкнули первую пятерку, а Полин в свою очередь отметил свое возвращение к гонкам после травмы ноги. Несмотря на то, что ни Роксен (Roczen) ни Херлингс (Herlings) не заработали очков во втором заезде, они продолжают занимать вторую и третью позиции в Чемпионате.

Дата публикации: 16.05.2010 23:40