Райан Вилопото - Чемпион Америки по Мотокроссу 2011 в классе 450

Чемпионом Америки по Мотокроссу 2011 становится Райан Вилопото, который занял второе место на заключительном этапе вчера, 10 сентября на трассе Пала Рейсвэй (Pala Raceway). Победителем двенадцатого этапа стал Райан Данжи.

Россиянин Евгений Михайлов в этот раз не сумел пройти квалификацию, показав 44-е время.

В первом заезде класса 450 оба претендента на титул чемпиона не очень удачно стартонули, и вместе пробирались вперед часто обгоняя друг друга. В итоге они оба догнали и обогнали Джастина Баршиа, который ехал первым. Вилопото финишировал первым, Данжи - вторым, а Баршиа занял третье место. Четвертое и пятое места заняли Майк Алесси и Бретт Меткалф.

Во втором заезде класса 450 Райан Данжи хлопнул дверью уходя с чемпионского места, выиграв заезд. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Райан Вилопото - новоиспеченный чемпион. Четвертое и пятое места заняли австралийцы Чад Рид и Бретт Меткалф.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Вилопото опередил Райана Данжи на 12 очков. Третье место занял Чад Рид.

Дата публикации: 11.09.2011 08:33