Вилопото лидирует в ЧМ по Суперкроссу 2011 перед этапом в Джексонвиле

Очередной этап Чемпионата Мира по Суперкроссу в третий раз в своей истории пройдет в Джексонвилле (Jacksonville) на стадионе "EverBank Field" сегодня, 19 марта 2011 года. В прошлые выходные гонщик команды "Monster Energy Kawasaki" Райан Вилопото (Ryan Villopoto) выиграл третий Суперкросс подряд на стадионе "Lucas Oil Stadium" в Индианаполисе.

Также эта победа стала пятой в сезоне для Вилопото, который вышел вперед еще до конца первого круга, а затем оторвался от всех. Теперь преимущество Вилопото над Джеймсом Стюартом (James Stewart) в общем зачете премьер класса выросло до 26 очков.

В свою очередь Стюарт после падения в Дэйтоне уверенно финишировал вторым в Индианаполисе (Indianapolis). 20 кругов финального заезда вновь были полны событий для Стюарта, но он выбрался и вновь поднялся на подиум.

Стюарт был победителем Суперкросса в Джексонвилле в 2009 году - чемпионский год для Джеймса. Поэтому в эти выходные Стюарт может начать наступление на Вилопото.

Третье место в Индианаполисе (Indianapolis) занял Чад Рид (Chad Reed), который с момента своей победы в Сан Диего (San Diego) четыре недели назад все время финиширует на подиуме и сейчас уступает Стюарту в общем зачете всего три очка.

В прошлом году в Джексонвилле Вилопото выиграл старт и одержал победу в погоне за лидером того года Райаном Данжи (Ryan Dungey).

Дата публикации: 19.03.2011 08:59