С годами Виндхам становится все лучше и лучше

После того, как Кевин Виндхам (Kevin Windham) добился лучшего в своей карьере финиша в Чемпионате Мира по Суперкроссу - второе место, он готов к своему семнадцатому сезону профессиональных гонок.

 

В свои 30 лет Виндхам сказал, что возраст не имеет значения в этом спорте.

 

"На данный момент мой возраст не имеет значения, важно придерживаться того, что работает для тебя", говорит Виндхам (Windham). "Спортивные сезоны всегда длинны и все, что нам остается делать это оставаться терпеливыми".

 

Пока основное внимание уделено трем Чемпионам серии "AMA Supercross" - Джеймсу Стюарту (James Stewart), Чаду Риду (Chad Reed) и Райану Данжи (Ryan Dungey), которые будут соревноваться за звание Чемпиона предстоящего сезона, Виндхам, который может похвастаться восемнадцатью победами на Суперкроссах "AMA Supercross" и находится на девятой позиции в списке рекордсменов по числу побед в этой серии соревнований, надеется побороться за несколько побед.

 

"Эти парни заслуживают того, чтобы им уделяли особое внимание, но я также думаю, что в этом году будут и другие парни, которые выйдут из тени", добавил он. "Это будет удивительный сезон, и моя работа заключается в том, чтобы быть одним из тех парней, кто делает этот сезон удивительным".

 

В этом году три гонщика переходят в премьер класс - Трей Канард (Trey Canard), Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) и Джейк Вэймер (Jake Weimer). Данжи (Dungey) в прошедшем сезоне стал вторым новичком в истории Суперкроссов, который стал Чемпионом в свой первый сезон в этом классе и это несомненно придает силы новому поколению.

 

"Ты никогда не знаешь чего ожидать от молодых гонщиков, которые переходят в основной класс", говорит Виндхам. "Они всегда едут быстро, но при этом у них есть тенденция к падениям. Данжи (Dungey) полностью развеял этот миф".

 

В 1996 году Виндхам стал Чемпионом Америки западного дивизиона по Суперкроссу в классе "Lites" и он три раза становился вице Чемпионом Америки по Суперкроссу. Самый взрослый участник серии выигрывал хотя бы один Суперкросс в восьми различных сезонах. У него огромный опыт, а это не последний фактор в этом Чемпионате из 17 гонок.

 

"У меня есть опыт почти любых ситуаций возможных в этих гонках", добавил он. "Однако на протяжении этого Чемпионата всегда есть нечто, что может выбить тебя из колеи и надо быть всегда на чеку. Я чувствую себя достаточно готовым к этому сезону 2011 года, но мне нужно быть очень стабильным в течении всего сезона. Сейчас я напряженно тренируюсь, чтобы быть готовым к этому испытанию".

Дата публикации: 30.11.2010 18:32