Виндхам (Windham) снова выигрывает - Вэймер (Weimer) Чемпион в классе Lites

В мокрых условиях на стадионе "Rice-Eccles", Кевин Виндхам (Kevin Windham) выиграл второй подряд этап Чемпионата Мира по Суперкроссу на глазах у 38,882 зрителей, которые пересидели и дождь, и даже снег.

Гонщик команды "Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki" Джэйк Вэймер (Jake Weimer) стал Чемпионом западного региона Америки, а его товарищ по команде Джош Хансен (Josh Hansen) выиграл финальный заезд этого этапа, отметив тем самым свою первую победу сезона.

Виндхам (Windham) выиграл старт, а Дэви Милсапс (Davi Millsaps) ушел со старта вторым в финальном заезде класса AMA Supercross На первом кругу они несколько раз менялись позициями перед тем, как Виндхам (Windham) совершил свой окончательный обгон и замечательно проехал 15 кругов отведенных на этот заезд и одержал свою вторую подряд победу в этом сезоне. Милсапс (Millsaps) финишировал вторым и его товарищ по команде Эндрю Шорт (Andrew Short) - третьим.

"Я сконцентрировался и проехал отличных 15 кругов", говорит Виндхам (Windham). "Первые несколько кругов гонки, Дэви (Davi) и я хорошо поборолись. Я наверное был единственным гонщиком здесь, который обрадовался дождю, потому что мне нравятся такие условия".

Вил Хан (Will Hahn) выиграл старт с Хансеном (Hansen) за его спиной. На первом кругу Хансен (Hansen) обошел Хана (Hahn) и в итоге победил в этой гонке. трей Канард (Trey Canard) обогнал Хана (Hahn) на 14 кругу и занял второе место.

Результаты класса Supercross на 16 этапе в Солт Лэйк Сити (Salt Lake City):
  1. Kevin Windham, Honda
  2. Davi Millsaps, Honda
  3. Andrew Short, Honda
  4. Ryan Dungey, Suzuki
  5. Kyle Chisholm, Yamaha

Все результаты этого этапа можно посмотреть здесь >>, а с результатами общего зачета можноознакомиться вот по этой ссылке >>.

Результаты класса Supercross Lites на 16 этапе в Солт Лэйк Сити (Salt Lake City):