Итоги Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013 в классах EMX65 и EMX85

В финале Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013, который прошел в минувшие выходные в Матерли Бэйзин в Великобритании победителями стали голландец Райво Данкерс и англичанин Конрад Меюз в классах EMX65 и EMX85 соответственно. Россияне Никита Кучеров и Тимур Петрашин заняли тринадцатое и четырнадцатое места.

В классе EMX65 победителем обоих заездов стал голландец Райво Данкерс. Второе место на этапе занял испанец Дэвид Брасерас - седьмое и третье места в заездах, а бронза досталась итальянцу Кевину Кристино, который финишировал пятым и четвертым. Россияне Никита Кучеров и Тимур Петрашин провели по одному хорошему заезду каждый - в первом заезде Никита финишировал четвертым, но во втором заезде в очки не попал. Тимур, напротив, в первом заезде очков не заработал, но во втором заезде финишировал пятым. В итоге Никита Кучеров занял тринадцатое место, а Тимур Петрашин - четырнадцатое.

Во классе EMX85 в обоих заездах первенствовал англичанин Конрад Меюз. Серебряным призером стал датчанин Глен Мейер, который финишировал третьим и вторым в двух заездах. Третье место досталось итальянцу Жанлуке Фасчетти - четвертое и третье места в заездах.

Дата публикации: 27.08.2013 14:33