ЧМ по Мотокроссу 2013 - Гран При Великобритании - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Великобритании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 стали француз Жорди Тиксье и итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев показал лучшее время в предквалификации, но сошел с дистанции в квалификационном заезде.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли, а со второго по пятое места заняли бельгийцы Джереми Ван Хорбик, Клемент Десаль, Кевин Страйбос и Кен Де Дайкер. Россиянин Евгений Бобрышев не очень удачно уехал со старта, а затем упал в повороте и после этого сошел с дистанции.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал француз Жорди Тиксье. Второе и третье места заняли англичанин Джэйк Николс и испанец Хосе Антонио Бутрон. Четвертое и пятое места достались французу Ромаину Фебвре и англичанину Максу Ансти.

Дата публикации: 24.08.2013 20:03