Суперкросс в Женеве 2011 - результаты первого вечера

Первый вечер Суперкросса в Женеве блестяще провел прошлогодний победитель женевского суперкросса, американец Джастин Брайтон на своей заводской Хонде - выиграл все заезды, в которых участвовал.

 

 

Джастин Брайтон сперва показал лучшее время в квалификации, затем выиграл два заезда в классе SX1. Второе и третье места в первом заезде заняли швейцарец Арно Тонус и американец Матт Гоерке, а во втором - Матт Гоерке и Кайл Чисхолм.

 

 

В классе SX2 оба заезда выиграл американец Зах Осбурн, а фаворит этого класса Томми Сирл не попал в первую тройку из-за падений в стартовом повороте.

 

 

В супер финале, где встретились лучшие гонщики обоих классов, победу вновь отпраздновал Джастин Брайтон. Вторым финишировал победитель Суперкросса в Берси 2011 Кайл Чисхолм, а третье место занял француз Кристоф Мартин. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Майк Алесси.

 

 

Кроме заездов среди мужчин в Женеве прошли женские заезды. По итогам двух заездов первое место заняла француженка Ливия Ланселот, которая опередила итальянку Киару Фонтанези и американку Эшлей Файолек.

 
Первый вечер Суперкросса в Женеве 2011, 02.12.2011:
  1. Джастин Брайтон (Justin Brayton), США, Honda
  2. Кайл Чисхолм (Kyle Chisholm), США, Kawasaki
  3. Кристоф Мартин (Christophe Martin), Франция, Honda
  4. Зах Осбурн (Zach Osborne), США, Yamaha
  5. Майк Алесси (Mike Alessi), США, Suzuki
Дата публикации: 03.12.2011 18:45