На Суперкроссе в Женеве выступят несколько ведущих гонщиков

Сразу несколько ведущих специалистов по Суперкроссу изъявили желание проехать один из самых больших суперкроссов в Европе - Международный Суперкросс в Женеве, который состоится в ближайшие выходные.

 

Соревнования пройдут в два дня, 2 и 3 декабря. Действующий победитель женевского суперкросса, американец Джастин Брайтон (Justin Brayton) будет дебютировать на европейской сцене в составе заводской команды Honda. Также в Швейцарию приедет Чемпион Америки по Суперкроссу, западный дивизион - Брок Тикл (Broc Tickle). Другие американцы подтвердившие свое участие это "Король Суперкросса в Берси 2011" Кайл Чисхолм (Kyle Chisholm), который впервые выступит в составе команды "Jeff Ward Racing Kawasaki", плюс Майк Алесси (Mike Alessi) и Матт Гоерке (Matt Goerke). Кроме того, англичанин Томми Сирл (Tommy Searle), который является претендентом на титул Чемпиона Мира по Мотокроссу, выступит на мотоцикле класса 250.

 

Нововведением 2011 года будет разделение классов 250 и 450, лучшие гонщики которых затем встретятся в Супер Финале для определения абсолютного победителя женевского суперкросса.

 

Первый Суперкросс в Женеве прошел в 1988 году благодаря известному продюсеру мото соревнований в залах, Эрику Пероннарду (Eric Peronnard). В течение всего времени проведения Суперкросс в Женеве был одним из мест, куда с удовольствием приезжали гонщики ассоциации АМА. На стадионах Женевы соревновались такие спортсмены, как Макграт (McGrath), Стентон (Stanton), Лешин (Lechien), Купер (Cooper) Браун (Brown), Бэйл (Bayle), Вилемин (Vuillemin), Лангстон (Langston), Альбертин (Albertyn) и Пишон (Pichon).

Дата публикации: 29.11.2011 12:52