Чемпионат Италии по Мотокроссу 2016 - второй этап

Победителями второго этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, который прошел в местечке Ламеция Терме (Lamezia Terme), стали россиянин Евгений Бобрышев и итальянец Микеле Цервилин в классах МХ1 и МХ2 соответственно. Совместный заезд выиграл бельгиец Джереми Ван Хорбик.

В классе MX1 старт выиграл голландец Гленн Колденхофф, но его быстро опередил россиянин Евгений Бобрышев, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал немец Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Гленн Колденхофф и швейцарец Валентин Гийо. В общем зачете перед заключительным этапом с одинаковым количеством очков лидируют Евгений Бобрышев и Джереми Ван Хорбик.

В классе MX2 первое и второе места заняли итальянцы Микеле Цервелин и Самуэль Бернардини. Третьим финишировал швед Алвин Остлунд, четвертое место занял бельгиец Дженс Геттеман, а пятое место занял еще один итальянец Морган Лесиардо. Перед заключительным этапом лидирует Микеле Цервелин.

В совместном заезде MX1+MX2 старт выиграл Макс Нагл, но его быстро опередили Джереми Ван Хорбик и Евгений Бобрышев. Далее Бобрышев пытается опередить Ван Хорбика и через несколько кругов ему это удается, но бельгиец сразу же возвращает себе первую позицию, а россиянин продолжает пытаться выйти вперед. В середине заезда Бобрышев падает в повороте и пропускает вперед Макса Нагла. За три круга до конца заезда Бобрышев обгоняет Нагла и пытается догнать Ван Хорбика, но времени не хватает и первым в итоге финишировал Джереми Ван Хорбик. Второе место занял Евгений Бобрышев, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли Валентин Гийо и Гленн Колденхофф. В общем зачете лидирует Евгений Бобрышев, на двадцать очков опережая Джереми Ван Хорбика.

Результаты второго этапа Чемпионата Италии по Мотокроссу 2016, заезд класса MX1: