Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2017 - класс MX2

Победителем Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX2 стал латыш Паульс Йонас. Россиянин Всеволод Брыляков занял пятнадцатое место.

В первом заезде от старта до финиша лидировал латыш Паульс Йонас. Весь заезд его преследовал бельгиец Жульен Либер. Третье, четвертое и пятое места заняли американец Томас Ковингтон, швейцарец Джереми Сьюер и бельгиец Брент Ван Донинк. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на восьмой позиции.

Во втором заезде вновь первенствовал Паульс Йонас. Второе место занял Джереми Сьюер, а третьим финишировал Брент Ван Донинк. Четвертое и пятое места заняли датчанин Томас Ольсен и австралиец Хантер Лоуренс. Всеволод Брыляков в этом заезде сошел с дистанции на первом круге.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Паульс Йонас увеличивает свое преимущество.

Дата публикации: 23.04.2017 17:55