ЧМ по Мотокроссу 2013 - Бразилия - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Бразилии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Бето Карреро стали голландец Гленн Колденхофф в классе MX2 и немец Макс Нагл в классе MX1. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев финишировали на шестой и двенадцатой позициях соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед со старта вырвался Макс Нагл, за которым следовал бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Евгений Бобрышев изначально ехал седьмым. В итоге Нагл финишировал первым. Клемент Десаль занял второе место, а француз Готье Полин финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли итальянец Девид Филиппаертс и англичанин Томми Сирл. Евгений Бобрышев финишировал на двенадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал Гленн Колденхофф, опередивший француза Кристофа Шарлие и голландца Джефрей Херлингса, который после первого круга находился на пятнадцатой позиции. Четвертое и пятое места заняли англичанин Джейк Николс и испанец Хосе Бутрон, а россиянин Александр Тонков финишировал шестым.

Дата публикации: 19.05.2013 00:05