ЧМ по Мотокроссу 2017 - Гран При Германии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов восьмого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017, который проходит в Германии, стали француз Бенуа Патурель и итальянец Антонио Каироли.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл словенец Тим Гайсер. Но через два круга он сильно упал и сошел с дистанции. А первым в итоге финишировал итальянец Антонио Каироли. Второе место занял голландец Джефрей Херлингс, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Джереми Ван Хорбик и француз Ромаин Фебвре. Россиянин Евгений Бобрышев в квалификационном заезде не стартовал.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал француз Бенуа Патурель. Второе место занял латыш Паульс Йонас, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заянли итальянец Микеле Цервелин и американец Томас Ковингтон. Россиянин Всеволод Брыляков сошел с дистанции за два круга до финиша.

Дата публикации: 20.05.2017 18:44