Мотокросс Наций 2011 - второй заезд MX2 + MX3

Второй заезд Мотокросса Наций 2011, который включал в себя гонщиков класса MX1 и MX2 выиграл француз Готье Полин, и команда Франции вышла вперед по итогам двух заездов. Российская сборная после двух заездов находится на шестнадцатой позиции.

Во втором заезде Мотокросса Наций 2011 старт выиграл Готье Полин, но его быстро опередили Джефрей Херлингс и Кен Роксен. Райан Вилопото и Блэйк Баггетт стартонули не удачно. Кен Роксен в самом начале начал давить на Джефрей Херлингса, а Готье Полин слегка подотстал от них. Но затем Полин поймал хороший ход и быстро обогнал Роксена, а затем и Херлингса. В это время Райан Вилопото постепенно выбрался на пятую позицию, затем он опередил Кевина Страйбоса и догнал трех лидеров. Далее он обгоняет Роксена, но тот обгоняет его обратно. К концу заезда Полин немного оторвался от Херлингса, а Вилопото, который в итоге объехал Роксена в плотную приблизился к Херлингсу. По итогам этого напряженного заезда Готье Полин финишировал первым, а Херлингс так и не позволил обогнать себя Вилопото. Роксен занял четвертое место, а Страйбос финишировал пятым. Россияне Александр Тонков и Сергей Астайкин в этом заезде заняли 18-е и 28-е места соответственно.

В зачете команд после двух заездов вперед вышла команда Франции, в активе которой 31 очко. Второе и третье места занимают соответственно США - 40 очков и Бельгия - 43 очка. Россияне отыграли три позиции и перед заключительным заездом занимают 16-е место.

Дата публикации: 18.09.2011 17:33