Мотокросс Наций 2013 - квалификация

Сегодня, 28 сентября 2013 года в Германии на трассе Таченталь прошли квалификационные заезды Мотокросса Наций 2013. Сборная команда Австралии выиграла квалификацию. Российская команда заняла восьмое место.

В квалификационном заезде MX1 старт выиграл австралиец Бретт Меткалф, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял американец Райан Данжи, а третьим финишировал англичанин Томми Сирл. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Кен Де Дайкер и немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев со старта уехал на десятой позиции, но затем у него возникли проблемы с мотоциклом и он сошел с дистанции, в результате чего вопрос попадания в финал на прямую полностью зависит от результатов Александра Тонкова и Евгения Михайлова.

В квалификационном заезде MX2 вперед вырвался немец Кен Роксен и в итоге финишировал первым. Второе место занял австралиец Дин Феррис, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли американец Элай Томак и англичанин Джэйк Николс. Россиянин Александр Тонков уехал со старта на четвертой позиции, но затем постепенно откатился назад и финишировал девятым.

В квалификационном заезде Open старт выиграл и уехал в отрыв бельгиец Клемент Десаль. Вторым финишировал американец Джастин Баршиа, а третьим финишировал эстонец Танел Леок. Четвертое и пятое места заняли австралиец Тодд Вотерс и англичанин Шон Симпсон. Россиянин Евгений Михайлов уехал со старта на шестой позиции и в итоге финишировал восьмым.

В итоге сборная Австралии с тремя очками заняла первое место в квалификации. Бельгийцы набрали четыре очка - второе место, а США с четырьмя очками заняли третье место. Сборная России квалифицировалась на восьмой позиции, набрав 17 очков.

Дата публикации: 28.09.2013 19:04