Неделя MxWorld #16

Неделя MxWorld #16: В ЧМ по Мотокроссу 2013 в классах MX1 и MX2 пройдет пятый этап. В серии АМА Суперкросс 2013 состоится пятнадцатый этап. Кроме того, в эти выходные пройдет Европейский Кросс Наций по новой схеме.

 

В Чемпионате Мира по Мотокроссу 2013 продолжают доминировать гонщики заводской команды КТМ - Антонио Кайроли и Кен Де Дайкер заняли первое и второе места в Гран При Италии в классе MX1, а Джефрей Херлингс и Жорди Тиксье заняли первое и второе места в классе MX2.

Старт второго заезда в классе MX1 - Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2013

 

Кроме успехов на сцене Гран При Чемпионата Мира по Мотокроссу, компания КТМ теперь может похвастаться успехами в серии АМА Суперкросс - в прошлые выходные и Райан Данжи и Марвин Мюскуин поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Райан Данжи стал героем домашней гонки после того, как за три круга до финиша обогнал непобедимого на протяжении последних шести этапов Райана Вилопото.

Райан Данжи отпраздновал победу в Миннеаполисе

 

В восточном дивизионе серии АМА Суперкросс теперь перерыв вплоть до последнего этапа в Лас Вегасе, а в западном диапазоне борьбу за первое место продолжат Кен Роксен и Элай Томак.

Кен Роксен на пути к своему первому титулу АМА Суперкросс

 

С этого года Европейский Кросс Наций проходит по новой схеме. Во первых гонка теперь проходит весной, а не осенью, а во вторых команды состоят из гонщиков молодежных классов. Отдельно пройдет два заезда в классе 85 и два заезда объединенного класса 125 + 250.

Дата публикации: 20.04.2013 00:15