Жоель Роелантс присоединяется к команде CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit

Один из ведущих гонщиков класса MX2 на Чемпионате Мира по Мотокроссу, бельгиец Жоель Роелантс (Joel Roelants) в следующем сезоне будет гонять за команду "CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit" вместе с Томми Сирлом (Tommy Searle).

 

Жоель Роелантс займет место Макса Ансти в команде "CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit", о чем недавно было подписано соглашение. Следующий год станет последним для Роелантса в классе MX2 из-за возрастного ограничения в этом классе. Роелантс несколько раз добивался призовых мест на этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу за несколько прошедших сезонов. Его считают одим из лучших гонщиков по песку, и он базируется в Бельгии неподалеку от мастерской команды CLS. Жоель всегда готов тестировать мотоциклы и тренироваться по песчаным трассам Бельгии и Нидерландов. Кроме Чемпионата Мира Жоель примет участие в Чемпионате Голландии по Мотокроссу 2012 на мотоцикле Кавасаки KX250F.

 

Жоель Роелантс (Joel Roelants): Я уверен, что в следующем году я добьюсь лучших результатов, так как команда "CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit" это очень сильная команда и они предоставляют одни из лучших мотоциклов в классе MX2! Я очень рад, что буду гонять на Кавасаки. Мне очень нравится этот мотоцикл. Этот год был тяжелым, но я думаю люди видели, что было не так и знают на что я способен, если я в хорошей форме и все в порядке. Я с нетерпением жду следующего сезона и надеюсь, что это будет хороший сезон. Первый раз я встретился с Томми Сирлом два года назад в США во время зимних сборов, и я уверен, что он будет сильным однокомандником.

Дата публикации: 29.09.2011 09:48