Шон Симпсон - Чемпион Бельгии по Мотокроссу 2011

Шотландец Шон Симпсон (Shaun Simpson) стал Чемпионом Бельгии по Мотокроссу 2011 после того, как в прошедшие выходные занял пятое место на заключительном этапе. Победителем седьмого этапа стал бельгиец Кен Де Дайкер, который оправился от травмы и выиграл два заезда из трех.

Спустя 19 лет после того, как американец Билли Лильс (Billy Liles) выиграл Чемпионат Бельгии, Шон Симпсон стал вторым в истории Чемпионатов Бельгии по Мотокроссу не бельгийским Чемпионом Бельгии по Мотокроссу. Благодаря стабильному выступлению уроженец Шотландии записал себе насчет один из самых престижных титулов в Европе.

Тем временем его товарищ по команде, Кен Де Дайкер удачно вернулся на трассу мотокросса, и не только выиграл заключительный этап, но и стал вице-чемпионом Бельгии. Второе место в гонке занял однокомандник Евгения Бобрышева - португалец Руй Гонсалвес, который занял девятое место в первом заезде, но затем дважды финишировал вторым. Третье место на этапе занял француз Энтони Бойсье.