Девид Кнайт одержал шестую победу в пляжном мотокроссе Weston Beach Race 2011

В прошедшие выходные в Англии прошла знаменитая пляжная гонка Weston Beach Race и в очередной раз победителем в ней стал трехкратный Чемпион Мира по Эндуро, Девид Кнайт (David Knight), хотя в борьбе за лидерство участвовало много спортсменов.

 

Стартовую прямую, длина которой составила 1.5 мили, выиграл Джемми Льюис на мотоцикле Honda, Девид Кнайт следовал за ним, а третьим со старта уехал Том Черч (Tom Church) с трехкратным Чемпионом Британии по Мотокроссу Бредом Андерсоном (Brad Anderson) на хвосте.

 

В первые 20 минут лидерство захватил Брэд Андерсон, но затем ему пришлось менять тормозные колодки и бороться с другими проблемами в мотоцикле, что в итоге отодвинуло его на третье место в гонке. Черч встал во главе пелетона и пролидировал втечение часа, после чего его опередил Кнайт, который в начале гонке имел некоторые проблемы с мотоциклом.

 

К счастью для Кнайта мотоцикл заработал хорошо после первого пит-стопа и он сумел найти хороший ритм. Черч вновь вышел вперед, но Кнайт вернул себе лидирующее положение за 30 минут до конца гонки. Хотя Черч попытался побороться за победу на своем мотоцикле KTM и оба лидера всех опередили на круг, Девид Кнайт сумел оторваться на безопасное расстояние и одержать шестую победу в ежегодном пляжном мотокроссе, пять из которых на мотоцикле и одна на квадроцикле.

Дата публикации: 10.10.2011 13:04