Европейский Кросс Наций 2011 - первый день соревнований

Вчера, 8 октября 2011 года в Болгарии на трассе Севлиево (Sevlievo) прошел первый день соревнований Европейского Мотокросса Наций 2011. Победу в квалификации отпраздновали гонщики Франции.

Командный Чемпионат Европы по Мотокроссу этого года не привлек особого внимания со стороны участников и всего 14 команд прибыло в Болгарию, основными из которых являются Италия и Франция, также в Болгарии выступает сборная Украины.

В квалификационном заезде MX1 победу одержал итальянец Мануэль Монни. Вторым финишировал чех Мартин Митчек, а третьим финишировал француз Милко Потисек. Четвертое и пятое места достались поляку Лукашу Лонке и хорвату Ненаду Шипеку. Украинец Николай Пащинский занял десятое место.

В квалификационном заезде MX2 первенствовал француз Жорди Тиксье. Вторым финишировал представитель Болгарии - Петар Петров, а третье место занял голландец Донни Бастемейер. Четвертое и пятое места заняли словенский гонщик Тим Гайсер и чех Петр Бартош. Украинец Андрей Буренко занял двенадцатое место.

В квалификационном заезде класса Open победителем стал француз Дилан Феррандис. Вторым финишировал украинец Александр Пащинский, а третьим - голландец Серил Клейн Кромхоф. Четвертое и пятое места достались чеху Мартину Зераве и словакскому гонщику Йозефу Кулхави.