АМА Мотокросс 2012 - шестой этап - класс 450

Шестой этап Чемпионата Америки по Мотокроссу 2012 прошел на трассе Ред Бад. В классе 450 победителем вновь стал Райан Данжи.

В первом заезде класса 450 Райан Данжи со старта захватил лидерство и постепенно наращивая преимущество в итоге финишировал первым с большим отрывом. Второе место занял Джейк Вэймер, а третьим финишировал Джастин Брайтон. Четвертое и пятое места заняли - Тайла Раттрей и Брок Тикл. Джеймс Стюарт, который на первых кругах попытался составить конкуренцию Данжи допустил несколько ошибок и в итоге занял шестое место. Россиянин Евгений Михайлов, несмотря на то, что квалифицировался на 15-й позиции на старт первого заезда почему то не вышел.

Во втором заезде класса 450 старт выиграл Майк Алесси, который пролидировал два круга. Затем вперед вышел Райан Данжи и спокойно финишировал первым. Майк Алесси занял второе место, а Джеймс Стюарт финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Джастин Брайтон и Тайла Раттрей.

В общем зачете Чемпионата Америки по Мотокроссу в классе 450 Райан Данжи продолжает отрываться от соперников, а второе место занимает Майк Алесси.

Дата публикации: 08.07.2012 07:58