АМА Суперкросс 2013 - шестой этап в классе 250, западный дивизион

Последний этап Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион перед большим перерывом выиграл Элай Томак.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Мартин Давалос. Второе место занял Джейсон Андерсон, а третьим финишировал Кристиан Крэйг. Четвертое и пятое места заняли Кен Роксен и Зах Осбурн.

Во втором полуфинале первым финишировал Кайл Кэнингам, а второе место занял Элай Томак. Третье, четвертое и пятое места заняли соответственно Джоей Саватжи, Аустин Полителли и Малкольм Стюарт.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Джейсон Андерсон, за которым следовали Элай Томак, Кен Роксен и Малкольм Стюарт. На пятом кругу Томак обгоняет Андерсона и становится лидером заезда. В середине заезда Кен Роксен также обгоняет Андерсона и выходит на вторую позицию, но отставание от лидера уже около пяти секунд. К концу заезда Роксен сократил отставание, но все равно финишировал вторым. Третье место занял Джейсон Андерсон, а четвертым и пятым финишировали Аустин Полителли и Кайл Кэнингам.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Кен Роксен продолжает уверенно лидировать.

Дата публикации: 10.02.2013 09:55