АМА Суперкросс 2013 - итоги шестого этапа

Победителем шестого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 становится Дэви Милсапс.

 

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Джеймс Стюарт, который менее чем на секунду опередил Дэви Милсапса. Третьим финишировал Трей Канард, а четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Мэтью Лемоин.

 

Во втором полуфинале победителем стал Райан Вилопото. Второе место занял Эндрю Шорт, а третьим финишировал Чад Рид. Четвертое и пятое места достались Крису Блоузу и Джастину Баршиа.

 

В финальном заезде класса 450 вперед вырвался Дэви Милсапс, за которым следовали Чад Рид, Брок Тикл и Джастин Брайтон, которого быстро опередил Джастин Баршиа. На третьем кругу Баршиа выходит на третью позицию. В середине заезда Дэви Милсапс продолжает лидировать, а Чад Рид ошибается и откатывается на седьмую позицию, впереди которого едут Райан Вилопото, Джеймс Стюарт и Райан Данжи. За пять кругов до финиша Милсапс продолжает лидировать, но за ним вплотную едет Джастин Баршиа. На третью позицию выходит Райан Данжи. В итоге Милсапс выигрывает вторую гонку в сезоне. Джастин Баршиа финиширует вторым, а Райан Данжи третьим. Райан Вилопото ошибается на последних кругах и пропускает вперед Джеймса Стюарта и Чада Рида.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Дэви Милсапс увеличивает свое преимущество.

Дата публикации: 10.02.2013 10:22