Позитивно настроенная Aprilia на 2010 год

Спустя нескольких лет напряженной работы, Aprilia выглядит готовой вернуться на подиум, после многообещающего сезона 2009 года. С Джошом Коппинсом (Joshua Coppins) в качестве лидера, итальянский производитель мотоциклов выставит сильную команду на Чемпионат Мира по мотокроссу. Четвертый год подряд Aprilia официально участвует в Чемпионате Мира в классе MX1 с как минимум тремя гонщиками.

 

Жульен Бил (Julien Bill), Мануэль Прием (Manuel Priem) и Джошуа (Joshua) все будут ездить на двух цилиндровом MXV 4.5, который зафиксировал свой лучший результат в прошлом году с пятым местом бельгийца Приема (Priem) в Ломеле (Lommel). "В прошлом году первая часть сезона была очень тяжелой для нас, нам пришлось принимать участие в разработках мотоцикла совместно с гоночным отделом. Мы потратили несколько месяцев на подготовку; мотоцикл уже был очень хорош, но мы продолжали работать над двигателем и трубами и в течении второй части сезона мы добились значительных результатов. Мануэль (Manuel) занял пятое место в Ломеле (Lommel), лидировал в течении двух кругов в Локете (Loket) и показал несколько быстрых кругов, что доказывает, что двухцилиндровые двигатели могут быть конкурентноспообными в борьбе с другими четырехтактными двигателями", объяснил менеджер команды "Aprilia Racing" Лука Палетти (Luca Paletti). Итальянский инженер присоединился к Aprilia пять лет назад и занимается разработкой мотоцикла в течении последних сезонов.

 

"В начале 2009 Aprilia решила сделать команду мотокросса опять заводской, и начиная с этого момента мы работаем с гоночным департаментом, который также работает над супербайковской программой. Мотокросс без сомнений тяжелейший внедорожный спорт и поэтому здесь необходимо больше времени, чтобы добиться хороших результатов, чем в Эндуро или Супермото", продолжил Лука (Luca), который убедил Джошуа Коппинса (Joshua Coppins) быть членом команды в этом сезоне. "Когда Джошуа (Joshua) приехал тестировать мотоцикл я думал, что главной причиной будет хорошее финансирование, но он был приятно удивлен MXV. Он дал нам хорошие советы по разработке мотоцикла, и уже занял призовое место в Монтеварчи (Montevarchi) в течении первого этапа Чемпионата Италии. Мы ожидаем от него нескольких подиумов, и мы надеемся добиться как минимум таких же результатов как в прошлом году".

 

Двадцать пять лет спустя триумфа Джузеппе Андриани в Гранд При Сан Марино в классе 125, сможет ли Aprilia опять вернуться на подиум? Джошуа Коппинс (Joshua Coppins) настроен оптимистично. "Если бы вы спросили меня год назад согласен ли я ездить на Aprilia, Я бы конечно сказал нет. Но когда я протестировал мотоцикл, я был приятно удивлен, и почувствовал, что могу помочь Aprilia всем моим опытом. Это приятные ощущения работать напрямую с заводом, и регулярно общаться с инженерами из гоночного департамента. Они уже сделали несколько улучшений по моей просьбе, и теперь нам необходимо работать над стартами. Отличие этого мотоцикла от японских в том, что на некоторых трассах Aprilia лучше, но на других много хуже. Мы работаем над этим, и я думаю, что на некоторых трассах я способен выиграть Гранд При. Это одна из моих целей в этом году", закончил ветеран из Новой Зеландии, который также будет участвовать в английском Чемпионате на заводском мотоцикле.

Дата публикации: 01.03.2010 13:05