ЧЕ по Мотокроссу 2013 в классах EMX65/EMX85 юго-западный дивизион - первый этап

Победителем первого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013 в классе EMX65, юго-западный дивизион, который прошел в минувшие выходные на испанской трассе Альбаида стал россиянин Никита Кучеров. В классе EMX85 победу отпраздновал итальянец Жанлука Фасчетти.

На высшую ступень пьедестала почета первого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX65, юго-западный дивизион поднялся российский гонщик Никита Кучеров, который выиграл первый заезд и финишировал третьим во втором заезде. Второе место на этапе занял испанец Оливье Ориоль - второе и четвертое места в заездах, а бронзовым призером стал итальянец Алессандро Факко, который финишировал шестым и вторым в двух заездах. Победитель второго заезда, испанец Дэвид Брачерас в первом заезде сошел с дистанции.

Победителем первого этапа Чемпионата Европы по Мотокроссу в классе EMX85, юго-западный дивизион стал итальянец Жанлука Фасчетти, который выиграл оба заезда. Второе и третье места также заняли итальянцы - Филиппо Григолетто и Альберто Форато, которые соответственно финишировали на второй и третьей позициях и на четвертой и второй позициях.

В общем зачете Чемпионата Европы по Мотокроссу 2013 в классе EMX65, юго-западный дивизион вперед вышел Никита Кучеров, а в классе EMX85, юго-западный дивизион лидерство захватил Жанлука Фасчетти.

Дата публикации: 16.04.2013 20:28