Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2012 - первый день соревнований

В первый день соревнований Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который прошел сегодня в Бастонье из-за дождя отменили квалификационные заезды и гонщики будут выходить на старт завтрашних заездов в соответствии с предквалификационной тренировкой, победителями которых стали бельгийцы Джереми Ван Хорбик в классе MX2 и Клемент Десаль в классе MX1. Россиянин Евгений Бобрышев показал двенадцатое время.

В предквалификационной тренировке класса MX1 первое время показал Клемент Десаль, который на 0.775 секунды опередил своего соотечественника Кена Де Дайкера. Третье время показал эстонец Танел Леок, четвертое - англичанин Шон Симпсон, а пятое - еще один бельгиец Кевин Страйбос. У Евгения Бобрышева двенадцатое время.

В предквалификационной тренировке класса MX2 первое и второе время показали бельгиец Джереми Ван Хорбик и француз Дилан Феррандис, которые на две секунды опередили Джефрей Херлингса. Четвертое и пятое время у англичанина Томми Сирла и швейцарца Арно Тонуса.

Дата публикации: 16.06.2012 19:51