Специальный гость Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2012 - Райан Виллопото

Действующий Чемпион Мира по Суперкроссу, Райан Виллопото (Ryan Villopoto) присутствовал на Гран При Бельгии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в качестве специального гостя. Он участвовал в пресс конференциях и раздавал интервью.

 

Вопрос: Интересуют ли вас соревнования в Чемпионате Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Я размышлял о том, чтобы погонять в Чемпионате Мира по Мотокроссу. Мне бы хотелось переменить обстановку и погонять в этом чемпионате.

 

Вопрос: Когда у вас будет возможность принять участие в Чемпионате Мира по Мотокроссу?

 

Ответ: Я думаю, что еще три года буду гонять а Америке. Затем думаю, что хочу проехать ЧЕмпионат Мира по Мотокроссу. Это хороший шанс многое увидеть в Европе, кроме того другие ведущие американские гонщики никогда не пробовали гонять в этом чемпионате, американцы были, но не чемпион Америки, и мне хотелось бы стать первооткрывателем в этом отношении. Мне нравится идея этого приключения - погонять на различных трассах и увидеть разные культуры. Посетить разные классные места тоже очень интересно.

 

Вопрос: Вы говорили об этой идее со своей супругой?

 

Ответ: Я говорил с женой и нам обоим нравится эта идея. Я очень хорошо провел время на Гран При Бельгии. Мы посетили дом Стефана Эвертса (Stefan Everts), посмотрели его награды и мотоциклы, что было очень интересно. У меня не было возможности поговорить с Антонио Кайроли, но я его очень уважаю, как гонщика.

 

Вопрос: Участие в Мотокроссе Наций это всегда большое событие для любого гонщика. Многое ли значит для вас это соревнование?

 

Ответ: Некоторые мои лучшие гоночные моменты связаны с Мотокроссом Наций. В 2007 году в Баддс Крик (Budds Creek) прошел невероятный для меня Мотокросс Наций. Кроме того, я добился победы в Чемпионате Мира по Суперкроссу и надеюсь продолжить побеждать в этих гонках в течении нескольких следующих лет.

Дата публикации: 24.06.2012 08:34