ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Бельгии

Восьмой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 только что закончился в Бельгии. Победителями Гран При Бельгии стали Томми Сирл в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Евгений Бобрышев занял одиннадцатое место.

 

В первом заезде класса MX1 старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Кевин Страйбос, Готье Полин и Клемент Десаль. Евгений Бобрышев упал на старте с Кеном Де Дайкером, затем поднялся и бросился вдогонку. Затем через пять кругов Бобрышев ошибается и наматывает ограждающую сетку на заднее колесо, в результате чего он сходит с дистанции. Тем временем впереди падает Клемент Десаль, но быстро встает и продолжает гонку. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Готье Полин, а третье - Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Кевин Страйбос и Кристоф Пуарсель.

 

Во втором заезде в классе MX1 старт выиграл Кристоф Пуарсель. Евгений Бобрышев уехал со старта вторым, но на первом же кругу обогнал Пуарселя. Через два круга Пуарсель обгоняет Бобрышева, а также Клемент Десаль. На седьмой минуте заезда Клемент Десаль выходит в лидеры, а Антонио Кайроли обгоняет Бобрышева. В середине заезда Кайроли выходит в лидеры заезда и финиширует первым. Второе место занял Кристоф Пуарсель, а третье - Клемент Десаль. Четвертое и пятое места заняли Кевин Страйбос и Евгений Бобрышев.

 

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Томми Сирл, но его быстро обогнал Джефрей Херлингс, который и финишировал первым после тридцати пяти минут и двух кругов гонки. Томми Сирл занял второе место, Джереми Ван Хорбик - третье. Четвертое и пятое места заняли Жоель Роелантс и Джейк Николс.

 

Во втором заезде класса MX2 в конце первого круга лидировал Томми Сирл. За ним следовали Джефрей Херлингс и Джереми Ван Хорбик. Через пять минут гонки Херлингс обгоняет Сирла, но англичанин сразу же возвращает себе лидирующее положение. К середине заезда Томми Сирл немного отрывается от Джефрей Херлингса и в итоге финиширует первым. Джефрей Херлингс занял второе место, а третьим финишировал Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли Арно Тонус и Жоель Роелантс.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли продолжает отрываться от соперников.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 ситуация в стане лидеров не изменилась и Джефрей Херлингс продолжает опережать Томми Сирла на двадцать четыре очка.

Дата публикации: 17.06.2012 18:51