Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2 вновь стал голландец Джефрей Херлингс. Россиянин Александр Тонков упустил шанс попасть на подиум после падения в конце первого заезда. Во втором заезде он финишировал третьим.

 

В первом заезде Александр Тонков выиграл старт, затем упал в повороте, но пропустил вперед только испанца Хосе Бутрона. Около трети заезда их пытался обогнать Джефрей Херлингс, затем вышел вперед и в итоге финишировал первым. В тоже время Тонков опередил Бутрона и ехал вторым пока не показали два круга до финиша. В этот момент Бутрон обгоняет Тонкова и Александр пытается вернуть себе вторую позицию, но за несколько метров до финиша он падает и не финиширует - досадная неудача, в результате которой он не сможет попасть на подиум по итогам этапа в целом.

 

Во втором заезде Александр вновь выиграл старт, два круга ехал первым, затем пропустил вперед Херлингса и весь заезд проездил вторым. За два круга до финиша Тонкова опережает итальянец Алесандро Лупино, и в итоге Александр финишировал третьим.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс уверенно лидирует. Александр Тоноков находится на тринадцатой позиции.

Дата публикации: 16.06.2013 18:53