Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги квалификаций

Победителями квалификаций Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 стали Томми Сирл в классе MX2 и Готье Полин в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли четвертое и десятое места соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал француз Готье Полин. Второе место занял француз Кристоф Пуарсель, а третьим финишировал бельгиец Кен Де Дайкер. Евгений Бобрышев занял четвертое место, а пятым финишировал брат Кристофа - Себастьен Пуарсель. Лидер Чемпионата Мира итальянец Антонио Кайроли финишировал лишь тринадцатым.

В квалификационном заезде класса MX2 победителем стал англичанин Томми Сирл. Второе место занял его товарищ по команде, бельгиец Жоель Роелантс, а третьим финишировал голландец Джефрей Херлингс. Александр Тонков занял десятое место, а еще один россиянин - Вячеслав Головкин финишировал на 28-й позиции.

Дата публикации: 28.04.2012 20:07