Танел Леок вытянул команду Эстонии на десятое место на Мотокроссе Наций 2011

Эстонец Танел Леок на мотоцикле ТМ привел свою команду к десятому месту на 65-м Мотокроссе Наций в прошедшие выходные в Сэйнт Жан де Анжели (St Jean d'Angely) во Франции.

Вместе с Танелом Леоком в команду вошли Герт Крестинов и Пиит Рятсепп. Крестинов хорошо известен мировой мотокроссовой общественности за победу на Гран При Бельгии ЧМ по Мотокроссу 2008 в классе MX2, а Приит Рятсепп показал несколько хороших результатов в Чемпионате Европы по Мотокроссу в классе EMX2 этого года и стал победителем этапа в Латвии.

После шестого места в первом заезде и двенадцатого в третьем Танел Леок занял достойное пятое место в общем зачете класса MX1. Приит Рядсепп также попал в первую десятку, заняв девятое место в общем зачете класса MX2, а Герт Крестинов проехал несколько хуже, заняв лишь 15-е место в общем зачете класса MX3.

Теперь команда Эстонии этим же составом выступит на Европейском Кроссе Наций в Севлиево в Болгария 9 октября, где эстонцы в праве рассчитывать на место на подиуме.

Дата публикации: 22.09.2011 11:32